Como llegar 
  • Facebook
  • Instagram
Síguenos en redes sociales

Calle 86D # 49A-16

PBX. 2564770

Bogotá D.C - Colombia 

© 2019 E.R.S - S.A.S.

Recibimos todas las tarjetas 

GPON & EPON

CARACTERISTICAS

• Cumple con los estándares de GPON ITU-T G.984 / G.988 y estándares relativos de la industria de comunicación china

 • Admite la gestión remota de OMCI para ONT / ONU, compatible con el protocolo OMCI UIT-T G.984.4 / G.988

 • Producto 1T altura 8PON OLT en diseño compacto de Pizza-Box

• Función de cambio de capa 2

• Función de enrutamiento de capa 3

 • Sistema de gestión fácil de usar

OLT GPON

 GPON OLT – FD1608GS

GPON OLT FD1608GS-R1 cumple completamente con el estándar relativo de ITU G.984.x y FSAN, que es un dispositivo montado en bastidor de 1U con 1 interfaz USB, 4 puertos GE de enlace ascendente, 4 puertos ópticos de enlace ascendente, 2 puertos de enlace ascendente de 10 gigabits y puertos 8 GPON , cada puerto GPON admite la proporción de división de 1: 128 y proporciona un ancho de banda descendente de 2.5Gbps y un ancho de banda ascendente de 1.25Gbps, el sistema soporta 1024 terminales GPON a los que se accede en su mayoría.

16PON GPON OLT – FD1616GS

C-DATA GPON OLT FD1616GS

CARACTERISTICAS

cumple completamente con el estándar relativo de ITU G.984.x y FSAN, que es un dispositivo montado en bastidor 1U con 1 interfaz USB, 4 puertos GE de enlace ascendente, 4 puertos ópticos de enlace ascendente, 2 puertos de enlace ascendente de 10 gigabits y 16 Puertos GPON.

• Cumple con la norma UIT-T G.984 / G.988 y las normas GPON relativas de la industria de la comunicación china

 • Admite la gestión remota de OMCI para ONT / ONU, compatible con el protocolo OMCI UIT-T G.984.4 / G.988

• 1 interfaz USB

• 16 puertos PON

• 4 puertos COMBO de enlace ascendente

• 2 puertos ópticos de enlace ascendente de 10 gigabits

• fuente de alimentación de 220VAC / -48VDC, compatible con la configuración de redundancia de alimentación dual

• apoyo BBU

CARACTERISTICAS

• 1 interfaz USB

• Interfaz óptica 4GE (cobre) y 4GE

• 4 * 10Gb de interfaz de enlace ascendente

• 8 puertos EPON para downstream

• Puede admitir 512 ONU con una relación de división de 1:64.

 • Soporte BBU

 OLT EPON

8PON EPON OLT – FD1208S-R2

proporciona 1 interfaz USB, 4GE (cobre) y 4GE interfaz óptica, 4 * 10Gb de enlace ascendente y 8 puertos EPON para el flujo descendente. Puede soportar 512 ONUs con una relación de división de 1:64.

1 U 8PON EPON OLT – FD1108S

8PON EPON OLT - FD1108S

Proporciona 8GE (cobre) y 8SFP Interfaz combinada de slots para el enlace ascendente, y 8 puertos EPON para el flujo descendente. 8PON EPON OLT puede soportar 512 ONU con una relación de división de 1:64.

CARACTERISTICAS

Configuración y gestión de la ONU en línea

• Soporte de puerto VLan y protocolo Vlan

• SNMP, Telnet, modo de gestión CLI

• Soporte de cálculo de distancia dinámico en EMS en línea

• Fuente de alimentación redundante doble 220VAC o -48VDC

CARACTERISTICAS

• Soporte de puerto VLan y protocolo Vlan

• Configuración y gestión de la ONU en línea

• De conformidad con la norma IEEE802.3ah

• Soporte de cálculo de distancia dinámico en EMS en línea

• Fuente de alimentación redundante doble 220VAC o -48VDC

1U PIZZA-BOX 4PON EPON OLT – FD1104SN

4PON EPON OLT C-Data FD1104SN

Proporciona una interfaz de slots 4GE y 4 SFP para el enlace ascendente, y 4 puertos EPON para el flujo descendente. Puede soportar 256 ONU con una relación de división de 1:64. La OLT puede usarse para aplicaciones de "Triple-Play", CPN, cámara IP, LAN empresarial y IOT. 4PON EPON OLT es un producto de alto rendimiento.

1U 2PON EPON OLT – FD1002S

C-Data 2PON OLT

Equipo terminal de línea óptica EPON OLT. Puede admitir 2 puertos EPON PON y conectar 128 ONU a lo sumo (por divisor 1:64) y proporciona 2 ranuras SFP ópticas GE de enlace ascendente y 2 ranuras SFP de cobre de enlace ascendente.

CARACTERISTICAS

• Soporte de actualización en línea

• Soporte de control de flujo de puerto y conformación de flujo

• Soporte Telnet y gestión de líneas de comando locales.

• Fuente de alimentación redundante doble 220VAC o -48VDC

• Gestión de EMS basada en protocolo SNMP estándar.

• Alta estabilidad con bajo costo y construcción flexible de redes.

EOC

ONU + O + 2EOC TODO EN UNO EOC MASTER - CD7934

C-Data CD7934

Es un maestro todo en uno EOC, módulo ONU y módulo OR. Podemos usar un CD7934 para en lugar de tres productos tipo, nodo óptico HFC, EPON ONU y EOC mater. Puede reducir el número de nodos activos en el sistema, disminuyendo la tasa de fallas y ahorrando un espacio. Es la mejor opción de CATV, Internet y VOD para el operador.

CARACTERISTICAS

  • Con dos módulos maestros EOC, un módulo ONU y un módulo OR

  • Impermeable al aire libre

  • Una entrada óptica CATV, dos o cuatro salidas mixtas TV + DATOS

  • Salida de CATV RF hasta 108dBuv

  • Módulo de ONU compatible con las normas IEEE802.3ah y CTC2.1.

  • El módulo ONU proporciona dos puertos GE de auto negociación

  • Apoya la red EMS basada en SNMP

EOC esclavo

4FE WIFI EOC SLAVE – CD5204W

Esclavo EOC basado en la solución HomePlug AV para el acceso de Ethernet a través del cable coaxial. Funciona junto con el maestro EOC que se basa en la solución HomePlug AV para construir un canal de transmisión de datos Ethernet de dos capas en un cable coaxial CATV, y proporciona el servicio de acceso Ethernet basado en la red de cable coaxial existente.

CARACTERISTICAS

  • Basado en la solución HomePlug AV y el chipset Qualcomm

  • • Frecuencia de 5-65Mhz para señales EOC., Sin influencia en el servicio CATV

  • • Cuatro puertos Ethernet 100M de autonegociación

  • • Un puerto de salida de TV

  • • Una entrada de cable

  • • Apoyo a la función WI-FI

  • • Soporte de gestión WEB, CLI y SNMP.
     

Amplificador EDFA

AMPLIFICADOR DE FIBRA DOPADA CON ERBIO DE 1550 NM

Proporciona principalmente transmisión de señal de imagen, digital o comprimida de alta calidad para TV por cable, y es un importante dispositivo de transmisión en sistemas de comunicación de fibra óptica.

CARACTERISTICAS

  • Adopción de la tecnología de modularización de encapsulación sellada.

  • Circuito de control de temperatura perfecto y confiable para enfriador         

  • termoeléctrico -ATC.

  • Circuito de control de salida de potencia óptica perfecto y confiable -APC.

  • Configuraciones de software perfectas y confiables.

  • El panel frontal (LCD) muestra los distintos estados de trabajo dentro de la                   

  • máquina.

  • Fuente de alimentación conmutada de alto rendimiento.

  • El panel posterior tiene una interfaz RJ45 para la gestión de la red.

  • Bastidor estándar IRU de 19 ″, exterior.

Transmisor CATV

TRANSMISOR DE MODULACIÓN DIRECTA DE 1550 NM - SERIE HF200-3615

  • Transmite NTSC, PAL, ATC e información digital relacionada para CATV y / o

  •       aplicaciones de telefonía.

  • Disponible en una variedad de niveles de salida.

  • Alta linealidad, ópticamente aislada, distribuida con realimentación de láser DFB.

  • 54-1000MHz ancho de banda de entrada de RF.

  • Puntos de prueba de entrada de RF del diodo láser del panel frontal y del panel

  •       posterior (-20dB).

  • Longitud de onda de operación: 1550nm.

CARACTERISTICAS

El transmisor de modulación directa C-Data HF200-3615 brinda transmisión de señal de alto rendimiento de NTSC, PAL, ATC, QAM e información digital relacionada para CATV y / o aplicaciones de telefonía.